29 января 2012 г.

Первый “квилт” :)

Квилт – конечно громко сказано :) Так, маленькая пробная штучка, одеялко для кукольной кроватки.
Задумала я его сшить чуть ли не три года назад, хотела купить икеевскую кукольную деревянную кроватку, но все не до того было. И вот под самый Новый год ребенка вдруг попросила у Деда Мороза кроватку. В Икее, естественное, кроватки уже были все сметены, с трудом нашла что-то не очень страшное. Вот такая сиротская кроватка :), правда уже с подушечкой и матрасиком моего исполнения. Тяжело вздохнув, пустила на это дело последний кусок любимой опять же икеевской ткани.

Ну а потом родилось такое вот одеялко, самое простое, чтобы не стало долгостроем.
Ткани из наборчика лоскутов “Aster Manor”. Кант - ткани “Glase” 3 Sisters Mode. Хлопковый наполнитель (спасибо любимой Маше-Мурркиной). Hy и море удовольствия от процесса и результата :)



Надо бы еще наволочку и простынку сшить, да еще Светиной подружке одеялко :)

20 комментариев:

soninamama комментирует...

дааааа, работы теперь невпроворот :-))) Я вот тоже сшила для Ляли одеяльце и наволочку на подушку, а до простынки все руки не доходят, наверное потому что это самое легкое из всего :-))) Классный квилкик получился, а тканьки какие ммм, заглядение!!!

Mote комментирует...

Класс, мне очень нра:))) Твоя красотка уже играется в такое??
Слушай а что это за перелсная куколка:))) я тоже для Светы такую хочу:)))

Mote комментирует...

И кроватуку такую бы:))) У Светы Николаевны ДР в апреле надвигается:)))

РоМашкА комментирует...

Ириша, у нас сейчас кукольно-кухонный период :) Куклу одеть-раздеть, да что-то сварить :)
Кукла Antonio Juan http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-devochek/kukly/kukly-munecas-antonio-juan
Имхо, она не стоит своих денег. Личико симпатичное (фотка не передает), в руках держать приятно, хорошие густые волосы. На этом плюсы заканчиваются. Тело мягконабивное, причем наполнителя очень мало, я добавляла, одежда сшита УЖАСНО, края все обметывала сама, реснички, думаю, ского оторвет. Просто маме очень хотелось )))
Я бы порекомендовала куклу Gotz Аквини, типа этой http://images.yandex.ru/yandsearch?rpt=simage&img_url=img697.yfrog.com%2Fimg697%2F1174%2F71325755.jpg&ed=1&text=gotz%20%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D1%8B&p=18. Она сделана изумительно! и полностью из винила (что нынче редкость). Лежит как раз на д/р, только брюнетка, пока жалко было на НГ на растерзание отдавать :)
Ну а кроватка такого плана - любой детский магазин )))

РоМашкА комментирует...

о, нашла нашу брюнетку, очень удачно на распродаже наткнулась на нее http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-devochek/kukly/kukly-gotz/kukla-akvini-42-sm-gotz-1018231/view

Mote комментирует...

понятно:))) у нас таких не продают:)) бум искать в интернете:)))

РоМашкА комментирует...

A "Детский мир" у вас есть? Gotz там продается. А еще Аnnabel симпатяшка http://kinder-baby.ru/categories/igrushki-dlya-devochek/kukly/kukly-i-aksessuary-baby-annabell/kukla-baby-annabell-36sm-veselaya-malyshka-zapf-creation-789384/view
Целует в щечку и смеется, если пощекотать пяточку )))

Ulyana комментирует...

Светланке однозначно повезло с мамулей :) Маша, комплектик замечательный получился!

РоМашкА комментирует...

Ульяночка, спасибо! Просто бальзам на душу :) Я люблю себя погрызть на тему "я плохая мать" )))))

Ulyana комментирует...

Машуля! Твоя малышка - живой пример твоих стараний :))))

РоМашкА комментирует...

вот-вот, я как раз об этом )))) пример с поведением, оставляющим желать лучшего :(

Ирина комментирует...

Девчачья радость :))))) ... красиво!

РоМашкА комментирует...

Ирина, скорее пока себя порадовать, доча таких тонкостей еще наверно не понимает ))) Спасибо :)

Шnu/\bka комментирует...

о! лиха беда начало? )) Новый этап в рукодельничестве начался!)) Отлично! Нежно, с любовью! Из серии таких вещиц: "сделано мамой" - которые, если доживут, будут из поколения в поколение передаваться как любимые игрушки)
Умничка, Машулька!

Tatkis комментирует...

Маш, прелестный комплект получился! Квилтик - восторг!
Кукла - просто глаз не оторвать, мне кажется мы сами в детстве в куклы не наигрались :))

РоМашкА комментирует...

Светик, спасибо!!! И не говори, еще бы гору одеялок нашила, да одежек, только пока не до того... Может года через два-три уймется немного? :)
А начиналось все с голубого одеялка, потом оно трансформировалось в зеленое, потом стало коричнево-розовым, ну а конечный результат - кремово-розовое )))) Но идея голубого или зеленого все еще прочно сидит в голове, да и у Светиной подружки кроватка типа нашей, но голубая, так туда и просится первый вариант )))

Танюш, рада, что понравилось! В детстве точно не наигралась, да и была у меня кукла мамина американская, пупс фарфоровый мамин же, да пластмассовый уродец... Стоит больших усилий не покупать )))) Пока на книгах отрываюсь )))

Akane комментирует...

У меня то же был комплектик из одеялка, наволочки-простынки, до сих пор помню, мне таак это всё нравилось, мамой сшитое, и играла я в это доолго и в школе, и вообче приятно было достать поперекладывать всё. Так что шейте ещё приданное куколкам :).

Akane комментирует...

Маш, дочка может и не понимать, но привыкнет, что должно быть воот такое одеялку у куколки, мамочкой сшитое, из квадратиков и цвета красивые (заодно чуство цвета прививаешь), просто привыкнет быть окружённой такими вещами, не магазинными простецкими, будет впитывать и потом будет искать такое же хорошее :). Я до сих пор помню, до сих пор! как в группе в детском саду у одной девочки были вязанные бабушкой мотивы, маленькие тёмно-зелёные штучки связанные крючком, они так шикарно в играх шли и на столик как салфетка, и на подушечки как украшалка. А размеру тем мотивам, самнтиметров 5, просто мелочь. И мне такое хотелось ужжасно, незабываемая детская встреча с вязанием, я чую потом вязать пошла учиться в пионерлагере именно по-этому :). Так что пусть привыкает твоя детка к красивому, это важно.

MariaZh комментирует...

и Ромашка стала строчить на машинке :) Красота... Я чую до этого дойду только если и у меня когда-нить родится дочка, не ранее :)

Zu комментирует...

О, тоже куколка! :)) Чудесное одеялко, куколке очень уютно под ним, это видно :))
PS. Почему-то у меня в гугль-ридере нет твоего блога, и я все пропустила, непорядок, пошла добавлять твой блог в ридер :))