18 января 2010 г.

Детский уголок

Была у меня хочушка - организовать детский уголок. Была она довольно абстрактная, особо спешить некуда. Но игрушки, как известно, имеют свойство плодиться в геометрической прогрессии, особенно в новогодние праздники, в связи с чем было принято решение все-таки как-то решить сей вопрос :) Ну, понятное дело, есть идея – есть Икея :), особенно, что касается детской мебели. Кто в доме пляшет от печки, а мы плясали от лося :), дабы куплен он был еще до рождения ребенка (ну нравится он мне безумно, будет потом где-нибудь на даче жить как предмет интерьера), ну и раз лось красный, то и все остальное подбирали к нему. Задумка была совсем иной, бело-красной, но уже в магазине все переиначили, и вот что получилось. Я довольна очень, хоть и ярковато немного, папу нашего огорчает только то, что раньше все лежало в одном маленьком ящике, теперь занимает шесть, и места для новых игрушек вроде как и нет :)


Хотела Светика на лосе сфоткать, но она так наяривает, что только бешеная тень получается :)))

21 комментарий:

Мурркина комментирует...

Мышь, молодец! классные цвета!) вы игрушки, кстати, трамбуйте, трамбуйте! там еще, небось, места достаточно для такого же количества!)) а над призраком я просто неприлично громко р...смеялась)))

РоМашкА комментирует...

там были еще фотки со страшными рожами :))))

Рыся-МуРыся комментирует...

Классный уголок!! Тоже надо озаботиться)) а то игрушки ровным слоем по комнате убирай не убирай))
Маш вы вот так без бортика спите уже? не падает? Наша чуда поперек кроватки спит большую часть времени, боюсь сверзится без бортика то. Хотя на НГ в гостях на раскладушке спала отлично, но там как в гамаке, выпасть сложно))

Рыся-МуРыся комментирует...

Бешеная тень классно получилась))))

Natasha-ND комментирует...

До чего же классно получилось, Машуля! Ну не всё же розовенько-голубенькое должно быть! Кстати, на фото цвет достаточно приятный, не вырвиглазный. А тень - это да, это они умеют :о)))

Natalёk комментирует...

очень хорошая комната получилась, да и фотка тож )))))))

Ирина Синицина комментирует...

Здорово как!
Над нижней фоткой посмеялась :)))

Dasha (Dульсинея Ростовская) комментирует...

Маша, стыдно сказать, но у нас количество игрушек просто неприличное (может, потому что Стася постарше :))) Спасают (и то не полностью) плетеные корзины из Икея. Так что Икея друг детей и их мам :))))
Вторая фотография - здоровская. Сплошное настроение :)))

РоМашкА комментирует...

Стелла, мы кроватку к нашей кровати на ночь придвигаем, матрасы точно на одном уровне получаются, ну практически спим вместе, но так хоть к нашим 140 еще ее 60 добавляем :) Через бортик она давно перелезает, так что класть ее туда страшно и бессмыслено, все равно в кроватке не засыпает, вылезает из нее, бегает привидением по квартире или через бортик туда-сюда скачет, играет типа... В общем, может наУчится засыпать не на бегу, а лежа, так просто обычную кровать пониже купим...
А уголок очень удобный и крайне бюджетный получается, ну а вырастет, поставим на даче в чулан :)

Даша, я как-то в гостях была, там у дитенка 4-х лет комната почти без мебели была, а игрушки ровным слоем застилали пол на расстоянии приметно метра 1,5 от стен. Зрелище ужасное! Все ей это не нужно, бережливого отношения к игрушкам нет, да и фантазию особо нет надобности развивать... В общем, все-таки хочется этого избежать, хотя с бабушками сложно :)

Ната-Twinsic комментирует...

Правильно-правильно - дитёнка надо с детства к порядку приучать! :))) Замечательный детский уголок вышел!
А про кроватку у меня тоже сразу вопрос возник - неужели уже спит так и не сваливается?!! Наша уже тоже начинает ножку драть через бортик, и мне страшно становится - нам кроватку никак к своей не придвинуть :(
Нижняя фотка - отпад! :)))

Елена комментирует...

Супер получилось! Ой, и будет у вас Светлана как метеор носиться при таких цветах :)

Unknown комментирует...

Светка прелесть! :))))))))) А мне нравится! И ничего не ярко, замечательные акценты просто! Класс!

РоМашкА комментирует...

Наташ, на самом деле очень удобно с ящиками, все отсортировала, книжки, мягкие игрушки, конструктор и т.д. Достаешь нужный ящик, значительно меньше бардака в комнате...

Ой, Лен, и не говори... хотя носиться больше вроде сложно. Я сначала значительно меньше красного планировала, хотела белый стул и три красных ящика в шахматном порядке, а потом так решили... Может заменю пару красных ящиков, если тяжко будет, а два оставшихся разбросаю по разным уровням, ну пока так.

Tatkis комментирует...

Машунь, ну как всегда у тебя - оччень стильно, и при этом так мило и уютно! Супер! Уверена, что Светик в восторге :))

Рыся-МуРыся комментирует...

Да Маш мы тоже так же спим, Алина кроватка к нашей придвинута)) правда у нас на постоянку это пока.

РоМашкА комментирует...

я думала, это мы такие нерадивые :)))

РоМашкА комментирует...

Танюшик, спасибо! Не знаю, как Светик, а я точно довольна, убирать проще стало. За столиком, правда, она сегодня с очень важным видим каляки-маляки рисовала :)))

Kira комментирует...

Очень классно! Детишкам нужны яркие цвета, такой позитивчик! И красиво и практично! а я тоже сторонник Икеи, мне их простота и креативность нравиться. А спали мы точно также - придвинутые :) это супер-удобно на мой взгляд, дитенок под рукой и в тоже время у каждого свое личное пространство. А попозже мы ее матрасик чуть ниже родительского опустили, а то она оттуда вечно брык ночью, и под бочок; а так все-таки надо перелезать, во сне уже не получится и мама сладко спала до побудки :))

Mote комментирует...

Гыыыы, про "засыпать на бегуууу"""", ой немагу:)))))) казявочка:))))
А мы свою кроватку как переехали на новое место, вообще разобрали.. никак не попакуем и не засунем в подвал.. малоли:))) для внуков пригодиться, она у нас в прекрасном состоянии:)))) А Шветка всё одно в ней не спит:)))

Детский уголок ОДОБРЯМ:)))) А по поводу что детки не ценят игрушек.. это прада... и мне кажется этого не избежать.... А ещё с возрастом у них накопительство проявляется. Вот СМЕРТЬ как нужна ВСЯ СЕРИЯ БИОНИКЛОВ. Вон жить без неё невозможно:)) А потом ещё одна серия и ещё..... А эта реклама по СТС когда мультики???? Короче детям с детсва прививают культ ПОТРЕБЛЕНИЯ.....

Белка комментирует...

Маша, ну насмешила!!! Фотка прелесть! Уголок очень понравился! Про кроватку тоже был вопрос, но в коментах уже все поняла... не надоедает так кровать туда-сюда гонять? ;-)
У нас Дашка до сих пор спит с бортами, потому что всю ночь крутится по и против часовой стрелке, даже и не знаю, какую ей кровать покупать - с маленькими бортиками для дошколят - для нас не выход, они ее ночную буйность не остановят :-(

wollbiene комментирует...

Лихая наездница. Глядя на это размытое фото сразу как то настроение улучшается, такой весёленький позитив.